Соревнования по инженерно-спортивному многоборью на кубок главы администрации Приморского района

29.02.2024 08:00

29 февраля в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга пройдут соревнования по инженерно-спортивному многоборью на кубок главы администрации Приморского района.

Соревнования приурочены ко Дню защитника Отечества и направлены на развитие лучших традиций физической культуры, привлечение школьников к систематическим занятиям спортом посредством их участия в соревнованиях, а также на развитие инженерных навыков школьников, формирование у обучающихся интереса к инженерной сфере, внедрение новых форматов инженерно-спортивного соревновательного движения среди обучающихся.

Организатором конкурса выступила Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга при поддержке администрации Приморского района, Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России им. Героя Российской Федерации генерала армии Е. Н. Зиничева, региональной организации ветеранов морской пехоты «Чёрные береты».

В церемонии открытия и в награждении победителей примет личное участие глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга Алексей Владимирович Никоноров.

В соревнованиях примут участие команды десятиклассников из 30 школ Приморского района и Инженерно-технологическая школа 777 Санкт-Петербурга. Программа предусматривает командное первенство. После прохождения 8 соревновательных этапов: сборка и разборка автомата, стрельба из электронного оружия, прикладное плавание, дешифровка снимков, оказание первой помощи пострадавшим, управление квадрокоптером, силовой комплекс, ОБЖ – будет определена сильнейшая команда, которая получит из рук Алексея Владимировича Никонорова кубок главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга. Команды-призёры получат грамоты и призы от спонсоров соревнований.

#соревнования #спорт #многоборье