Тематические события, приуроченные ко Дню защитника Отечества

29.02.2024 00:00

Тематические события, приуроченные ко Дню защитника Отечества

23 февраля отмечается День воинской славы России – День защитника Отечества. Этот день – символ памяти и уважения к истории России, героям, которые проявили мужество, защищая свою Родину, и с честью выполняют свой воинский долг, защищая интересы нашей страны сегодня.

По доброй сложившейся традиции к этому важному празднику в ИТШ № 777 приурочен ряд тематических событий.

С 5 февраля Волонтёрский центр «Лига добра ИТШ» проводит акцию «Письма на фронт».
Школьники подготовили поздравительные открытки и письма со словами поддержки для военнослужащих – участников СВО. Все открытки и письма будут переданы в действующие подразделения, выполняющие боевые задачи.

15 февраля в рамках традиционного события «Где мы, там победа!» состоялась встреча обучающихся с ветеранами морской пехоты, участниками боевых действий.

20 февраля прошёл финал шоу-программы «Мистер ИТШ – 2024».

22 февраля пройдет презентация проекта «История вне времени», подготовленная представителями инженерно-технического юнармейского отряда ИТШ «Аврора».

27 февраля состоится смотр патриотической песни «Честь имею!» для учеников 1–4 классов.
28 февраля пройдет смотр строя и песни для учеников 5–11 классов.

29 февраля старшеклассники на Ленте времени презентуют новый проект «В героях сила! В единстве слава!», посвященный событиям и участникам СВО.

29 февраля пройдут соревнования по инженерно-спортивному многоборью на кубок главы администрации Приморского района для команд десятиклассников.

В течение недели в классных коллективах проводятся тематические часы – уроки мужества.