Традиционное мероприятие «День университета»

22.03.2024 08:00

Традиционное мероприятие «День университета»

22 марта, в преддверии весенних каникул, в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга состоится традиционное мероприятие «День университета».

В гости к обучающимся и педагогам придут студенты и преподаватели Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Университет – ведущий центр передовых научно-технических и образовательных технологий. Это единственный российский вуз, который готовит первоклассных специалистов по всему спектру кораблестроительных специальностей, гармонично сочетая традиционную и инновационную образовательные модели с уникальной системой инженерной подготовки. За свою более чем 90-летнюю историю университет подготовил десятки тысяч специалистов, проявивших себя в различных областях. В России профессия корабела всегда считалась элитарной. Среди выпускников Корабелки – министры, государственные деятели, талантливые конструкторы и инженеры, блестящие деятели науки и культуры.

Для ребят подготовлена интересная программа, в которой мастер-классы и соревнования, интерактивные лекции и практикумы, выставка и занимательные переменки. А начнется знакомство с вузом традиционной встречей в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху». О пути своего профессионального становления расскажет присутствующим на встрече Андрей Витальевич Новиков, декан факультета кораблестроения и океанотехники – профессор кафедры проектирования судов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», кандидат технических наук, доцент, executive master of business administration, член-корреспондент Российской инженерной академии, лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Судостроение».

Надеемся, что это мероприятие – ещё одна возможность нашим ученикам получить представление о новой профессии, сделать правильный профессиональный выбор и найти свой путь в профессию.