Заключительный этап Всероссийских (с международным участием) междисциплинарных технологических соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего»

25.03.2024 08:45

25 марта в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга для самых талантливых и творческих юных изобретателей, инженеров и программистов со всей России состоится заключительный этап Всероссийских (с международным участием) междисциплинарных технологических соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего».

Учредители проекта – ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, компания R:ED Robotics Education (ООО «Школа робототехники СПб»).

Напомним, что в школьном этапе, который проходил в конце ноября, приняли участие более 1000 учеников 335 команд из 20 регионов нашей страны – обучающиеся 74 образовательных организаций Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования. Региональный этап прошёл 19 января в восьми регионах Российской Федерации для 86 школьных команд из 40 общеобразовательных учреждений.

В заключительном этапе примут участие 142 школьника со всей России – это 51 команда 28 школ из 15 регионов Российской Федерации – Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской области, Казани, Уфы, Каспийска и Махачкалы Республики Дагестан, Мариуполя, Кемерово, Новосибирска, Екатеринбурга, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Калининграда, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Соревнования пройдут по шести инженерным направлениям и двум возрастным категориям (6-7 классы и 8-10 классы):

«Мобильная робототехника 6-7 классы» - 7 команд, «Мобильная робототехника 8-10 классы» - 3 команды, «Аддитивные технологии 6-7 классы» - 7 команд, «Аддитивные технологии 8-10 классы» - 5 команд,
«Виртуальная и дополненная реальность (AR/VR) 6-7 классы» - 3 команды, «Виртуальная и дополненная реальность (AR/VR) 8-10 классы» - 3 команды,
«Программирование 6-7 классы» - 2 команды, «Программирование 8-10 классы» - 5 команд,
«Мода и дизайн 6-7 классы» - 6 команд, «Мода и дизайн 6-7 классы» - 5 команд,
«Механическая обработка материалов 6-7 классы» - 3 команды, «Механическая обработка материалов 6-7 классы» - 2 команды.

За честь Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга на всероссийском этапе будут бороться 6 команд нашей школы:
«Аддитивные технологии 6-7 класс»: команда «Aztek» в составе Гамыдова Ивана, Христича Арсения, Старобинца Артема;
«Аддитивные технологии 8-10 класс»: команда «Рендер» в составе Трохимец Дарьи, Сидоркиной Анастасии, Темичева Ильи;
«Виртуальная и дополненная реальность AR/VR 6-7 класс»: команда «Клешроялеры» в составе Борисова Тимофея, Лобанова Константина;
«Виртуальная и дополненная реальность AR/VR 8-10 класс»: команда «VR/AR 8.3» в составе Умнова Артёма, Бережного Кирилла, Киселева Петра;
«Механическая обработка материалов 6-7 класс»: команда «Механобр» в составе Кузьмина Виктора, Глушкова Кирилла, Ямкового Степана;
«Мода и дизайн 8-10 класс»: команда «Красота» в составе Жуковой Олеси, Валитовой Алисы, Баевой Киры.

Задания для участников соревнований разработаны представителями следующих ведущих технических вузов Санкт-Петербурга: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.

В качестве членов жюри экспертной комиссии при оценивании проектов команд примут участие представители высшей школы.

С нетерпением ждём всех участников заключительного этапа 25 марта на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга. Желаем удачи и побед!