Приглашаем школы Санкт-Петербурга принять участие в турнире!

02.04.2024 08:00

Приглашаем школы Санкт-Петербурга принять участие в турнире!

Со 2 апреля начинается приём заявок на участие в открытом турнире юных инженеров и исследователей «Приморский РобоФест – 24» на кубок главы Приморского района, организатором которого является ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

Турнир юных инженеров и исследователей проводится с целью активизации и развития познавательных, интеллектуальных и творческих инициатив детей, создания условий для практической реализации идей в области робототехники.

Турнир проводится по четырём номинациям:
- «Искусственный интеллект». Разработка и обучение нейросети распознавания жестов в блочной среде NNWizard.
- «Поймай волну». Управление реальным и виртуальным объектом с помощью человеко-машинного интерфейса «мозг-компьютер».
- «Кегельринг». Создание и программирование робота, способного автономно убрать все кегли с игрового поля за минимальное время.
- «Миослалом». Создание и программирование робота, способного преодолеть трассу, огибая препятствия. Сигнал управления роботом передается по беспроводному каналу связи от миографического человеко-машинного интерфейса.

Каждая школа может принять участие во всех номинациях, зарегистрировав по одной команде на компетенцию. Возраст участников: от 14 до 16 лет – номинации «Искусственный интеллект», «Поймай волну», «Миослалом»; от 12 до 16 лет – номинация «Кегельринг».

До 9 апреля 2023 года осуществляется приём заявок. Для участия в турнире педагоги-наставники команд обеспечивают прохождение электронной регистрации команд-участников турнира в период с 02.04.2024 по 09.04.2024 по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/659d4f0dc417f3f71169aafe/

При регистрации к заявке прикрепляется отсканированная копия согласия на обработку персональных данных в соответствии с Приложением № 2. В день проведения соревнований наставники команд обязаны принести оригинал согласия участников турнира (законных представителей участников турнира) на обработку персональных данных.

Сроки проведения турнира: с 02.04.2024 по 09.04.2024 – регистрация участников, 17.04.2024 – открытие турнира, 15.05.2024 – проведение очного этапа турнира, подведение итогов.

Место проведения турнира: ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, Лыжный пер., 4, корп. 2.

По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к координатору конкурса «Приморский РобоФест – 24» по электронной почте организаторов турнира: cdod@school777.spb.ru

С Положением конкурса можно ознакомиться на сайте ИТШ № 777 по ссылке: https://school777.spb.ru/storage/Файлы/Дополнительное..

#турнир #анонс #ПриморскийРобоФест