День НТО для учащихся 5–11 классов

11.10.2024 14:30

День НТО для учащихся 5–11 классов

11 октября в ГБОУ «ИТШ № 777» состоится День НТО для учащихся 5–11 классов.

ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, являющаяся региональным координатором НТО при поддержке Комитета по образованию, проводит 11 октября 2024 года День НТО для учащихся 5–11 классов.

Цель мероприятия — обеспечить успешный старт участникам, наставникам и организаторам НТО Junior перед финальными испытаниями, а также укрепить профессиональные связи и сотрудничество между образовательными учреждениями. Подобные встречи способствуют созданию сети поддержки и обмена знаниями среди участников, педагогов и экспертов, вовлечённых в подготовку по НТО в Санкт-Петербурге.

Участников мероприятия ждет встреча с представителями компаний-разработчиков и наставниками профилей НТО. Это отличная возможность познакомиться с перспективными направлениями технологий и попробовать свои силы в мастер-классах.

Регистрация до 09.10.2024.
•⁠  ⁠Начало регистрации: 14:30
•⁠  ⁠Время проведения: с 15:00 до 16:30
•⁠  ⁠Место проведения: Санкт-Петербург, Лыжный переулок, д. 4, корп. 2, стр. 1

Для НТО Junior (5–7 классы) будут организованы мастер-классы по следующим темам:
•⁠  ⁠«Технологии и виртуальная реальность»
  Мастер-класс проводят представители компании Varwin
  Запись на мастер-класс: Ссылка

•⁠  ⁠«Технологии и роботы»
  Мастер-класс проводят представители MGBot
  Запись на мастер-класс: Ссылка

•⁠  ⁠«Технологии и компьютерные игры»
  Мастер-класс проводит наставник профиля НТО Junior Светлана Вячеславовна Глинская
  Запись на мастер-класс: Ссылка

•⁠  ⁠«Технологии и космос»
  Мастер-класс проводит наставник профиля НТО Junior Роман Евгеньевич Унгаров
  Запись на мастер-класс: Ссылка

•⁠  ⁠«Технологии и роботы»
  Мастер-класс проводят наставники профиля НТО Junior Ирина Викторовна Савельева и Юлия Васильевна Гольцина
  Запись на мастер-класс: Ссылка

Для НТО 8–11 классов подготовлены следующие мастер-классы:
•⁠  ⁠«Умный город»
  Мастер-класс от представителей MGBot

•⁠  ⁠«Летающая робототехника»
  Мастер-класс от наставника НТО Анны Николаевны Полыгаловой
  Запись на мастер-класс: Ссылка

•⁠  ⁠«Решение задач по информатике»
  Мастер-класс от наставника НТО Светланы Сергеевны Фурзиковой
  Запись на мастер-класс: Ссылка

•⁠  ⁠«Телеуправление робототехническими комплексами Ровер: работа с манипулятором, захват предметов»
  Мастер-класс проводят Алена Владимировна Левашова и Георгий Викторович Казанцев, ГБОУ Лицей № 150, Калининский район

•⁠ «Летающая робототехника»
Мастер-класс проводят Филипп Алексеевич Баталин - разработчик профиля, Лев Владимирович Синюков - призер профиля «Летающая робототехника» НТО 2023 года
Запись на мастер-класс: Ссылка

•⁠ «Решение задач по физике»
Мастер-класс от наставника НТО Маслова Игоря Сергеевича
Запись на мастер-класс: Ссылка

Мастер-класс для организаторов, педагогов и наставников НТО «Командообразование», «Рефлексия»
Запись на мастер-класс: Ссылка

Регистрация на мероприятия проводится по указанным выше ссылкам.
Участниками могут стать обучающиеся всех школ Санкт-Петербурга.

Ждем вас на Дне НТО!

#КружковоеДвижениеСанкт_Петербург #КДСПб #НТО #НТОJunior #КружковоеДвижение #НТИ #РоссияСтранаВозможностей #АгентствоСтратегическихИнициатив #ПлатформаНТИ