Мастер-класс по компьютерной графике

26.12.2020

Мастер-класс по компьютерной графике

25 декабря для обучающихся 6.6 класса ИТШ № 777 проведён мастер-класс по компьютерной графике «Резная бумага. Создай новогоднюю открытку в программе Adobe Illustrator».

Приближается сказочное время новогодних праздников. Пора подумать о подарках. Можно сделать подарок своими руками, например – новогоднюю открытку.

Педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Андреевна Емелина (руководитель объединения «Компьютерная графика») и Анастасия Дмитриевна Кодатенко (руководитель объединения «Книжная графика и иллюстрация») подготовили и провели мастер-класс по теме «Резная бумага. Создай новогоднюю открытку в программе Adobe Illustrator» для учащихся 6.6 класса.

В доступной форме дети узнали много нового о том, как создать открытку с помощью программы Adobe Illustrator. Даже не умеющие хорошо рисовать, но представляющие себе то, что хотят изобразить, ребята смогли сделать открытку с помощью этой программы.

Дети были увлечены работой в течение всего мастер-класса. Сначала они нарисовали эскизы новогодних открыток на бумаге. Затем их сфотографировали. После этого обрисовали их в программе Adobe Illustrator, применяя инструменты «Перо» или «Кисть». И наконец, подобрали цветовую гамму и для создания глубины разложили по слоям так, чтобы тень падала на нужный слой. Применили эффект падающей тени – это создало имитацию наложенной бумаги. В результате у участников мастер-класса получились замечательные открытки, которые станут отличными новогодними подарками.

Фотогалерея