Открытое занятие в объединении «Наука и литература»

26.12.2020

Открытое занятие в объединении «Наука и литература»

В Центре дополнительного образования детей "Лахта-полис" царит радостное оживление. Занятия так или иначе связаны с предстоящими новогодними праздниками. В 6.2 классе сегодня прошло открытое занятие в объединении «Наука и литература».

Курс сам по себе новый. Ведут его два педагога: учитель русского языка и литературы Егошина Надежда Альбертовна и кандидат социологических наук, доцент СПбГУ Марина Васильевна Ломоносова. Такое сотрудничество само по себе представляет интерес. Руководители курса учатся друг у друга, перенимают опыт.

В это сложное время, когда нельзя набирать детей на курс из параллели или из других классов, было принято очень мудрое решение: работать с детьми из одного класса. Это позволяет группе заинтересованных учеников, которые имеют определенные познания в литературе и проявляют интерес к исследовательской деятельности, усиленно развиваться.

На занятии 25 декабря ребята сами предложили совместить две области знаний: написать стихотворения собственного сочинения самым близким людям и выполнить эти поздравления сначала на бумаге, а потом перенести их на пенопласт. Получились прекрасные новогодние открытки.
В дни школьных каникул ребятам предстоит изготовить корабль по чертежам замечательного русского писателя Евгения Замятина. Руководители курса планируют расширить формы и методы работы и к началу следующего учебного года издать пособие по данному курсу.

Фотогалерея