«Диалоги без галстуков. Путь к успеху».  Встреча с Владимиром Григорьевичем Пешехоновым

30.12.2020

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». Встреча с Владимиром Григорьевичем Пешехоновым

Сегодня, 30 декабря 2020 года, в рамках общешкольного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» состоялась встреча с Владимиром Григорьевичем Пешехоновым — профессором, доктором технических наук, действительным членом РАН, лауреатом Ленинской премии и Государственной премии Российской Федерации, директором ЦНИИ «Электроприбор», Героем Российской Федерации.

Владимир Григорьевич является специалистом по разработке навигационного оборудования. Под его руководством созданы навигационные комплексы, которыми оснащаются крупные надводные суда и подводные лодки военно-морского флота РФ. В честь Владимира Григорьевича названа малая планета «Peshekhonov», зарегистрированная в каталоге Международного астрономического союза под номером 11444.

Прикоснуться к таланту такого человека и услышать из первых уст секреты успешной деятельности — это один из самых лучших подарков в канун Нового года! Вдохновиться новыми идеями и перенять опыт многолетнего труда в одной встрече — что может быть ценнее в наш век, когда информация становится наиважнейшим продуктом, который нельзя потрогать, но, безусловно, можно использовать во благо человечества? 
Обучающиеся Инженерно-технологической школы № 777 в формате онлайн задали почëтному гостю актуальные вопросы о научной деятельности и техническом прогрессе, а также предложили написать письмо в своё прошлое! 

Владимир Григорьевич рассказал о фотонике и технике, о своём дипломном проекте и самых ярких моментах профессионального  пути. 
Также в ходе беседы ребята узнали, почему важно правильно определиться с выбором будущей профессии и какие специальности будут  востребованными в самом ближайшем будущем. 
В завершение встречи Владимир Григорьевич пожелал ребятам успешного продвижения в научном познании и добавил: «Друзья, у меня надежда только на вас!»

Встреча получилась очень интересной, полезной и наполненной вдохновляющими красками. Благодарим Владимира Григорьевича за встречу, желаем крепкого здоровья и покорения новых технических высот в 2021 году!

Посмотреть можно по ссылке

Фотогалерея