«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Тихонов Дмитрий Владимирович

13.01.2021

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Тихонов Дмитрий Владимирович

Традиционно в Инженерно-технологической школе № 777 в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» проходят встречи с интересными людьми. 


Сегодня, 13 января 2021 года, состоялась встреча с Тихоновым Дмитрием Владимировичем – кандидатом экономических наук, деканом Высшей школы управления и бизнеса Института промышленного менеджмента экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, директором Центра профориентации и довузовской подготовки. 

Дмитрий Владимирович рассказал обучающимся ИТШ о своём пути к успеху и поделился интересными мыслями, важными для развития инженерного мышления. 
В рамках встречи ребята задали гостю актуальные вопросы из области управления бизнесом, экономического развития и профориентации.
Почему современным студентам интересно политехническое направление? Какова стратегия образования в вузе? Что такое школа бизнеса? 
Дмитрий Владимирович рассказал, почему выбрал техническое образование и как Политех стал для него вторым домом. «Стратегия простая – это больше, чем просто университет», – уточнил гость. 
Ребята узнали и о том, что основными аспектами при оценке качества программ школы бизнеса являются наличие современных технологий и их развитие, а также грамотность и трудолюбие педагогов. 
«Каким сейчас представляется современный студент?» – в завершение беседы спросили обучающиеся ИТШ. На этот вопрос Дмитрий Владимирович ответил утвердительно: «Портретов очень много! Надо быть дерзкими, целеустремлёнными, умными! И главное, нужно хотеть учиться». 

По традиции встреча закончилась вручением гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».