Праздничные рождественские гуляния – Колядки

14.01.2021

Праздничные рождественские гуляния – Колядки

14 января 2021 года в Инженерно-технологической школе № 777 состоялись праздничные рождественские гуляния – Колядки.


Данное мероприятие организовано с целью знакомства обучающихся со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы и уважения к своей культуре. Главный смысл колядования – это прославление дома, в который идут ряженые с пожеланиями благополучия и добра.

Для обучающихся 1-4-х классов мероприятие состоялось в очном формате. В каждый класс начальной школы пришли сказочные гости. Они приготовили для ребят новогодние загадки, волшебные гадания и организовали зажигательные танцы!

Хороший эмоциональный настрой! Что может быть лучше? Ребята танцевали, веселились, прославляли Коляду. Праздничное действие сопровождалось шутками, смехом и жизнерадостными взглядами ребят. А главным подарком стали волшебные конфеты, на которых ребята нашли добрые предсказания на 2021 год.  
Обучающиеся 5-7-х классов погрузились в познавательную интерактивную программу в онлайн-формате «Колядки на святки». Ребята вспомнили историю праздника и приняли участие в творческой викторине.

В народе считается, что каждое слово в колядках имеет магическую силу. Поэтому в эти праздничные дни мы предлагаем вам говорить самые добрые пожелания друг другу! И пусть они обязательно сбудутся!

Фотогалерея