Проект РДШ «Научное ориентирование: Открытый космос»

14.01.2021

Проект РДШ «Научное ориентирование: Открытый космос»

Для школьников с 1 ноября 2020 по 12 апреля 2021 года организуют онлайн-интерактивы с профессиональным сообществом и космонавтами, а также конкурсы и викторины.


К участию в проекте привлекут более 5000 школьников. Победители проекта поедут на космическую смену во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Лучшие решения, идеи и предложения отберут для внедрения при запуске спутников в космос в 2021 году.

Ученики ИТШ № 777 смогут получить поддержку со стороны Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Сотрудниками Политеха разработана 51 тема. Ученики могут выбрать одну из данных тем или предложить свою.

Если вас заинтересовала возможность участия в данном конкурсе, необходимо записаться на курс «Открытый космос» в Googleclassroom. Код курса: vtsizrz
К курсу необходимо подключиться до 15.01.2021. На выбор темы и подачу заявки на участие осталось 4 дня.

Информационная справка:
Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три входят в национальный проект «Образование».

Фотогалерея