«Диалоги без галстуков. Путь к успеху».  Встреча с Петром Димитровым

20.01.2021

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». Встреча с Петром Димитровым

Сегодня, 20 января 2021 года, в рамках общешкольного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» состоялась встреча с Петром Димитровым —педагогом-психологом, гидом-переводчиком высшей категории, практикующим полиглотом, тренером по мнемотехнике для детей и взрослых.

Профессиональный девиз Петра Димитрова звучит так: «Учу эффективно запоминать».

Что же это значит?
Обучающиеся Инженерно-технологической школы № 777 в формате онлайн задали гостю актуальные вопросы о развитии памяти, мнемотехнике, авторском взгляде на изучение языков, а также об увлекательном приключении – участии в проекте 1 канала «Я могу».

Петр рассказал о том, как принял решение изучать языки.
Именно тогда, на начальных этапах этого большого и интересного пути, он задумался о методиках запоминания языков. «Многое было через слёзы, через боль! Не скажу, что всë сразу получалось», – говорит наш гость.

Однако теперь Пётр уверенно говорит на многих языках мира – и это он великолепно продемонстрировал, участвуя в проекте 1 канала «Я могу», – а также делится с аудиторией полезными авторскими знаниями о том, как быстро и эффективно взаимодействовать с памятью, превращая это в искусство.

В завершение встречи Пётр представил в творческой форме авторские методики запоминания.

«Нет чего-то более технического, чем язык. Суть языков – это расширение своих возможностей. Это лучшее с точки зрения построения карьеры. Это дверь к новым возможностям», – сказал гость, размышляя над тем, что наша школа имеет инженерную направленность.
По традиции встреча закончилась вручением памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

Стоит отметить, что это первый эфир проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», после которого с гостем продолжилась оживлённая беседа. Представители волонтёрского центра «Лига добра ИТШ», уже сейчас готовясь к защите своих научно-практических работ, задали актуальные вопросы. Главной темой разговора стало изучение кодирования физических и химических терминов. Пётр дал ребятам ряд рекомендаций и пожелал удачи.