«В кругу семьи». В гостях семья Сапегиных

«В кругу семьи». В гостях семья Сапегиных

Сегодняшняя встреча посвящена семье обучающихся 2.2 и 5.4 классов Константина и Игоря Сапегиных. Мальчики уверены, что знания и возможности, которые открыты для них в ИТШ, позволят им в будущем стать первоклассными инженерами. Кроме того, для семьи Сапегиных инженерное дело – не просто слова, это образ жизни!

В рамках проекта «В кругу семьи» мы продолжаем знакомить наших зрителей с талантливыми обучающимися Инженерно-технологической школы № 777.

Главными задачами проекта являются формирование у обучающихся представления о семье и своем месте в ней, воспитание уважительного отношения к родителям, а также раскрытие таких основополагающих понятий, как семейные обязанности, традиции и ценности.

Что же прямым образом влияет на формирование личности ребенка и его дальнейшую счастливую жизнь? Семейные традиции, искренняя любовь или просто наличие близких людей рядом? Здесь, в эфире, мы задаёмся этими философскими вопросами и познаём все грани человеческой жизни.

Евгения Андреевна и Дмитрий Сергеевич – родители Кости, Игоря и младшей сестры Ксении – рассказывают о том, как формировалась активная жизненная позиция сыновей и какие усилия нужно прикладывать родителям для воспитания сегодняшних школьников.

Каждая встреча в рамках проекта «В кругу семьи» раскрывает всё новые и новые детали на пути укрепления семейных ценностей, даёт возможность посмотреть на процесс воспитания детей с другой стороны, а также доказывает, что любовь внутри семьи – это сверхмощный инструмент, способный сделать человека счастливым и успешным во всех сферах жизни.