Районная историко-краеведческая конференция «Адреса блокадного города»

Районная историко-краеведческая конференция «Адреса блокадного города»

27 января — особая дата в истории нашей Родины. Именно в этот день, в 1944 году, советские войска освободили Ленинград от блокады, которая длилась долгих 872 дня.

Этот подвиг стал настоящим олицетворением мужества и силы духа ленинградцев, поэтому именно сегодня была проведена районная историко-краеведческая конференция «Адреса блокадного города».

Мероприятие было организовано ГБОУ школа № 618 совместно с Информационно-методическим центром Приморского района Санкт-Петербурга в рамках реализации долгосрочного социального школьного проекта "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой". В конференции приняли участие учащиеся 5-11 классов, в том числе выступил с проектом «История одной семьи ленинградцев» ученик 6.4 класса ГБОУ «ИТШ #777» Быстряков Антон (научный руководитель учитель истории Князева Ольга Владимировна).

На конференции присутствовали учащиеся класса 5.3, которые отметили полезность, интересность, патриотичность данного мероприятия.

#блокадаленинграда #итш #новоти@itschool777