«Диалоги без галстуков. Путь к успеху».  Гость  Александр Абрамович Друзь

27.01.2021

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». Гость Александр Абрамович Друзь

Сегодня, 27 января 2021 года, в рамках общешкольного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» состоялась встреча с легендарным человеком.

В онлайн-формате на связь с обучающимися Инженерно-технологической школы вышел советский и российский участник интеллектуальных игр, магистр игры «Что? Где? Когда?» (ЧГК), обладатель приза «Бриллиантовая сова», а также шестикратный обладатель приза «Хрустальная сова», трёхкратный чемпион мира по спортивной версии ЧГК, директор Санкт-Петербургского филиала Международной ассоциации клубов ЧГК (МАК ЧГК), гроссмейстер телевизионной викторины «Своя игра», многократный чемпион игры «Брейн-ринг» Александр Абрамович Друзь.

Встретиться с таким выдающимся человеком и услышать из первых уст секреты успешной деятельности – это ли не лучший старт для триумфа в новом году? Вдохновиться идеями и перенять опыт многолетнего труда в одной встрече – вот что порой важно для начала личного пути к успеху.

Обучающиеся задали Александру Абрамовичу актуальные вопросы о поворотах судьбы, о разнице между профессией инженера и магистра игры «Что? Где? Когда?», об особенностях интеллектуального юмора и многом другом.

Реальность превзошла самые смелые ожидания. Ребята убедились – ответы такого человека не просто расходятся на цитаты, они учат человеческим отношениям, открывают новые грани личности, показывают разные стороны юмора и раскрывают секрет особого отношения к жизни.

Оживлённая беседа подарила массу положительных эмоций и впечатлений. Наш почётный гость затронул темы непредсказуемости судьбы, выбора профессии, жизненных увлечений, а также высказал мнение  об искусственном интеллекте, тема которого в современном мире всегда вызывает споры. «Технологические вещи, которые смогут облегчить человеку жизнь, появляются и будут появляться. Но пока мы не поймём до конца, что такое человеческий интеллект, вряд ли сможем говорить о появлении искусственного интеллекта с помощью технологий», – сказал Александр Абрамович.

Самые каверзные вопросы также не обошли стороной нашего гостя. Пробовал ли Александр Абрамович участвовать не только в интеллектуальных играх?

На какой вопрос он никогда не смог бы ответить? Что лежит в черном ящике? Подсказки игрокам – это правда или ложь?

По традиции встреча закончилась вручением памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

Разговор с Александром Абрамовичем получился очень живым и познавательным.

Благодарим Александра Абрамовича за встречу, желаем крепкого здоровья и покорения новых юмористических и интеллектуальных высот в 2021 году!

 


#александрдрузь #чгк #диалогибезгалстуков #известныелюди #итш #новости@itschool777

Фотогалерея