Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения отмечает 80-летний юбилей

28.01.2021

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения отмечает 80-летний юбилей

25 января 2021 года Санкт-Петербургскому государственному университету аэрокосмического приборостроения исполнилось 80 лет. За прошедшее время Университету удалось добиться значительных успехов в области авиационно-космических комплексов, систем управления, новейших образовательных технологий, благодаря которым он занимает достойное место среди ведущих университетов Российской Федерации.


Сегодня ГУАП является современной образовательной организацией со всеми присущими ему качествами: широким спектром инженерных специальностей, высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, современными образовательными технологиями.
В Университете ведётся серьёзная, вдумчивая работа с абитуриентами и активная популяризация инженерного образования. В настоящее время установлен контакт взаимодействия с Инженерно-технологической школой, который отвечает как интересам школы, так и интересам вуза в привлечении одарённых, соответствующим образом подготовленных школьников к поступлению в ГУАП.
28 января 2021 года директор школы Князева В.В. и заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Бушенкова И.А. приняли участие в рабочей встрече с ректором университета Антохиной Ю. А., в ходе которой были рассмотрены вопросы взаимодействия вуза и ИТШ № 777 Санкт-Петербурга. 
От имени коллектива ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева поздравила с юбилеем администрацию, профессорско-преподавательский состав, студентов и всех сотрудников Университета и пожелала коллективу ГУАП процветания, больших творческих достижений, смелых проектов и новых открытий.

Фотогалерея