26 школьников 8-9-х классов ИТШ № 777 примут участие в Курчатовском турнире

29.01.2021

26 школьников 8-9-х классов ИТШ № 777 примут участие в Курчатовском турнире

В турнире, который пройдёт 20-21 февраля в посёлке Лисий Нос Приморского района Санкт-Петербурга, примут участие 107 старшеклассников из 20 общеобразовательных учреждений Северной столицы и 10 учреждений общего образования Ленинградской области.

Соревнования Курчатовского турнира, организаторами которого выступают НИЦ «Курчатовский институт» (http://www.nrcki.ru/) и проект «Практики будущего» (https://vk.com/practicing_futures), пройдут в январе-феврале в Севастополе, Симферополе, Пскове, Санкт-Петербурге и Москве.

В течение двух дней проживающие в этих регионах ученики 8-11-х классов будут соревноваться друг с другом в одном из четырёх научных направлений – "Моделирование белков", "Моделирование электронных схем", "Прогнозирование свойств материалов" и "Экологическая оценка территорий".

В турнире, который пройдёт 20-21 февраля в п. Лисий Нос Приморского района Санкт-Петербурга, примут участие 107 старшеклассников из 20 общеобразовательных учреждений Северной столицы и 10 учреждений общего образования Ленинградской области.

26 участников турнира - ученики 8-9-х классов Инженерно-технологической школы № 777! Курирует команды учитель химии и биологии Чихиржин Олег Владимирович. Пожелаем ребятам и их педагогу-наставнику успешного выступления, а главное, новых открытий!

Фотогалерея