Классный час, посвященный антикоррупционному образованию

05.10.2019

Классный час, посвященный антикоррупционному образованию

В ИТШ № 777 для восьмых классов прошёл урок, посвящённый антикоррупционному образованию.

Занятие провела Елена Александровна Вандышева —  заместитель декана Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения НИУ ВШЭ, эксперт регионального антикоррупционного центра в Санкт-Петербурге по теме: «Эффективные меры против коррупции». В первой части занятия Елена Александровна рассказала о современном состоянии антикоррупционной политики, о последствиях коррупции и новых антикоррупционных инструментах. Во второй части восьмиклассники в группах попробовали сформулировать тезисы антикоррупционной кампании и представили свои идеи для обсуждения. Занятие получилось живое, интересное, позволило ученикам не только узнать много новой информации по актуальной теме, но и проявить свои творческие способности и умение работать в команде.