Открылась выставка декоративно-прикладного творчества!

29.01.2021

Открылась выставка декоративно-прикладного творчества!

29 января 2021 года в мастерской фьюзинга Инженерно-технологической школы № 777 открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Детских рук творения: новогодние подарки».

Если вы когда-нибудь были на выставке работ детских объединений декоративно-прикладного творчества, то наверняка удивлялись их красоте, своеобразию и качеству исполнения. Они так хорошо и профессионально сделаны, что иногда, глядя на них, сомневаешься, действительно ли эти замечательные работы – детских рук творения. В нашей школе любая выставка декоративно-прикладного творчества – это настоящее событие.

Под руководством педагогов обучающиеся создали изделия, которые никого не оставят равнодушными. Каждая работа – шедевр, старательно выполненный детскими руками. Наши ребята видят прекрасное в окружающей жизни, умело и талантливо передают своё отношение к ней в творческих работах. Все они интересны, оригинальны, своеобразны.

На выставке представлены творения обучающихся объединений ЦДОД «Лахта-полис: «Глинопластика», «Основы гончарного дела», «Основы дизайна художественных изделий из стекла», «3D-инсайт, прототипирование для начинающих», «Кладовая ремёсел», «Умелые руки», «Лазерные технологии». Диву даёшься, когда видишь работы наших ребят. Здесь много удивительных поделок из глины и стекла, есть интересные работы из дерева. Среди экспонатов выставки несколько интерактивных: наглядная математическая модель доказательства теоремы Пифагора, портрет молодой женщины под названием «Самый полезный подарок», трёхмерные модели и их напечатанные на 3D-принтере прототипы, модель замка Снежной королевы, волшебная шкатулка с новогодними пожеланиями для посетителей.

Педагог-организатор ЦДОД «Лахта-полис» Юлия Евгеньевна Ефремовцева проведёт для вас презентацию, в которой расскажет о возникновении традиции дарить подарки в разных странах мира и покажет наиболее интересные экспонаты выставки. Под звуки новогодней мелодии вы погрузитесь в невероятную атмосферу праздника детского творчества.

Компетентное жюри, в составе которого педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис», подведёт итоги и опубликует их 05.02.2021 года на сайте ИТШ № 777.

Благодарим всех участников выставки за создание прекрасных творений, а организаторов – за возможность вновь встретиться с миром детского творчества и мастерства.
Познакомиться с творчеством наших юных мастеров можно на выставке с 29.01.2021 по 03.02.2021 года.

 

Фотогалерея