Творческий мастер-класс для школьников «Фотография в иллюстрации»

30.01.2021

Творческий мастер-класс для школьников «Фотография в иллюстрации»

29 января педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» для обучающихся 6.6 класса подготовили и провели творческий мастер-класс «Фотография в иллюстрации».

Педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Андреевна Емелина (руководитель объединения «Компьютерная графика») и Анастасия Дмитриевна Кодатенко (руководитель объединения «Книжная графика и иллюстрация») провели для учащихся творческий мастер-класс по теме «Фотография в иллюстрации».

В начале мастер-класса ребята вместе с Анастасией Дмитриевной изучили окружающее пространство с точки зрения фотографа-дизайнера: нашли правильные и интересные ракурсы, неожиданные направляющие линии, продумали композиционное решение.

Профессиональные фотографы и новички знают, что даже самый удачный кадр нуждается в обработке. Во второй части мастер-класса под руководством Ирины Андреевны школьники отредактировали фотографии с помощью программы компьютерной графики, сделали их обработку: устранили мелкие дефекты, дорисовали элементы изображения.

Дети были увлечены работой в течение всего мастер-класса. В доступной форме они узнали много нового о том, как превратить фотографию в иллюстрацию.

У участников мастер-класса получились замечательные работы, которые они предлагают оценить всем желающим. Для просмотра иллюстраций надо зайти в инстаграм. Заходите, смотрите, любуйтесь!  

https://www.instagram.com/6.6_books_and_computer­_graphic?r=nametag

Фотогалерея