Старт нового курса, открывающего дверь в мир программирования

01.02.2021

Старт нового курса, открывающего дверь в мир программирования

Сегодня в Инженерно-технологической школе № 777 стартовал новый курс дополнительного образования учащихся, с которого начинается обучение программированию, – «Основы алгоритмизации и программирования».

Участниками курса стали школьники с 5 по 9 класс.

Обучающиеся приступили к изучению основ программирования: базовых понятий алгоритмов и их свойств. Занятия помогут школьникам понять и полюбить этот, казалось бы, трудный предмет, а также позволят более качественно принимать участие в различных проектах, конкурсах и олимпиадах.

Подготовку проводят педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис»: аспирант кафедры биотехнических систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Борис Эдуардович Алексеев, старший преподаватель кафедры информационно-измерительных систем и технологий СПбГЭТУ «ЛЭТИ», кандидат технических наук Наталия Владимировна Романцова и педагог дополнительного образования по направлению «Робототехника» Андрей Олегович Усов.

Успех обучения, дорогие ребята, во многом зависит от вашего  старания, от желания развиваться и, конечно, вашей мотивации. Мы уверены в том, что вы справитесь с непростыми, на первый взгляд, задачами и откроете для себя дверь в мир программирования!

Фотогалерея