Санкт-Петербургский чемпионат KidSkills «Умения юных» продолжает свою работу!

03.02.2021

Санкт-Петербургский чемпионат KidSkills «Умения юных» продолжает свою работу!

В период с 1 февраля по 12 февраля 2021 года проводится второй отборочный этап чемпионата.

В современной образовательной практике активно реализуется идея ранней профориентации. Чемпионат «KidSkills» – чемпионат рабочих профессий среди школьников, на котором проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки. С каждым годом набор компетенций расширяется новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями. Компетенции Чемпионата позволяют развивать эмоциональный, интеллектуальный и творческий потенциал ребёнка, знакомят с широким спектром профессий от древних ремёсел до современных профессий и профессий следующего десятилетия.

Участие в чемпионате «KidSkills» – это шанс для наших конкурсантов попробовать свои силы в различных компетенциях, а затем продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.
В ИТШ № 777 чемпионат реализуется по 6 компетенциям. Возрастная категория, в которой будут принимать участие обучающиеся ИТШ № 777 от 7 до 12 лет.
В компетенции «Народный костюм» нашу школу представят обучающиеся София Габриелян и Юлия Григорьева (класс 2.3). Участники готовятся к соревнованиям под руководством наставника команды – педагога дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Галины Викторовны Малковой.

Соревнования будут проходить дистанционно. Участникам потребуется выполнить конкурсное задание, записать его на видео и загрузить видеозапись в личный кабинет на сайте чемпионата. Работы обучающихся будут представлены Совету экспертов для рассмотрения и определения лучших среди них.
Чемпионат «KidSkills» – территория первых профессиональных проб для юных участников. Хочется пожелать нашим конкурсантам, чтобы эти пробы были удачными!

Фотогалерея