В ИТШ состоялся  круглый стол

В ИТШ состоялся круглый стол

3 февраля Инженерно-технологическая школа № 777 радушно приветствовала заместителя директора по учебно-воспитательной работе МАОУ "Лицей № 176" г. Новосибирска Оксану Александровну Бокта.

На мероприятии, которое проходило в формате круглого стола, коллеги поделились опытом выстраивания системы инженерно-технологического образования школьников в своих образовательных организациях с учётом тесной взаимосвязи основного, дополнительного образования и внеурочной деятельности.

Оксана Александровна рассказала о проекте Министерства образования Новосибирской области «Специализированные инженерные классы», реализуемом с 2014 года, критериях отбора образовательных организаций для участия в этом проекте. В результате конкурсного отбора сейчас в лицее открыто 7 спецклассов.

На встрече Инженерно-технологическую школу представляли:
Ирина Афанасьевна Бушенкова, заведующий ЦДОД «Лахта-полис»;
Евгений Алексеевич Коротоножкин, заместитель директора по инновационной деятельности;
методисты: Анастасия Владимировна Шумкова, Марина Леонидовна
Белослудцева, Пётр Эдуардович Пальчинский.
Они представили коллеге из Новосибирска модель инженерного образования школьников, реализуемую в Инженерно-технологической школе № 777.