«Детских рук творения: новогодние подарки»

05.02.2021

«Детских рук творения: новогодние подарки»

Уже февраль, а новогодний праздник в ИТШ № 777 и не думает заканчиваться. Всю неделю, с 1 по 5 февраля, для учеников младших классов проводилась интерактивная презентация рукотворных творческих работ на выставке декоративно-прикладного творчества «Детских рук творения: новогодние подарки». Ребята не только рассматривали яркие и красочные экспонаты, но и узнали много полезного про новогодние традиции.

Кто придумал наряжать елку? Кто первый стал дарить подарки? Почему 1699 год был самым коротким за всю историю России? – на эти вопросы ответили ученикам младших классов обучающиеся объединения «Цифровые медиа» ЦДОД «Лахта-полис» Толкачёва Екатерина (кл. 7.1) и Корольков Кирилл (кл. 7.1). Они не только поделились интересными фактами, но и провели интерактивную игровую программу, которая запомнилась ребятам.

Педагог объединения «Цифровые медиа» Ефремовцева Юлия Евгеньевна познакомила ребят с творениями обучающихся объединений ЦДОД «Лахта-полис»: «Глинопластика», «Основы гончарного дела», «Основы дизайна художественных изделий из стекла», «3D-инсайт, прототипирование для начинающих», «Кладовая ремёсел», «Умелые руки», «Лазерные технологии».
В завершение презентации ребята узнали из подаренных им предсказаний, что хорошего их ждёт в 2021 году, и с отличным настроением отправились на уроки.

Также нашу выставку посетила директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева и много важных гостей, среди которых ректор Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена Богданов Сергей Игоревич и исполняющий обязанности проректора по инновационной деятельности и информационным технологиям Ребко Эльвира Михайловна.  

Фотогалерея