Рабочая поездка администрации ИТШ № 777 в «Сириус»

08.02.2021

Рабочая поездка администрации ИТШ № 777 в «Сириус»

Администрация Инженерно-технологической школы № 777 совершила рабочую поездку в образовательный центр «Сириус» в Сочи. Директор школы Князева Вера Владимировна с заместителями посетила Парк науки и искусства «Сириус», который создан Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры – здания бывшего Главного медиацентра Олимпиады 2014 года.

Парк соединил в себе научные инновации и традиции мирового искусства. Здесь располагаются лаборатории для проектной и научно-исследовательской работы, мастерские, экспозиции и выставочные залы, учебные аудитории и классы, в которых работают ученики Центра, проходят фестивали науки и творчества, концерты классической музыки и балета, художественные выставки.

С 2017 года Парк науки и искусства открыл двери широкой публике – гостям и жителям Сочи стали доступны научно-творческие мастер-классы и экскурсии, лекториумы, концерты и выставки. Экскурсию провёл Мазяков Евгений Владимирович, директор департамента организации смен Фонда «Талант и успех». Также административная команда школы посетила лицей "Сириус", миссия которого - это интеграция общего и дополнительного образования, а также использование возможностей среды умного города для развития талантов и способностей каждого ребенка. В лицее состоялась встреча с директором Алексеем Владимировичем Карпухиным. Во время беседы за круглым столом обсуждались вопросы сотрудничества. Следующая встреча пройдёт в Санкт - Петербурге на базе ИТШ № 777.

Фотогалерея