Приглашаем педагогов на мастер-класс «Промышленная робототехника: основы программирования робота»

08.02.2021

Приглашаем педагогов на мастер-класс «Промышленная робототехника: основы программирования робота»

13 февраля педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» проведёт для педагогов мастер-класс «Промышленная робототехника: основы программирования робота».

Основными характеристиками современного мира сегодня выступают такие его качества, как развитие, изменчивость, динамизм, новизна. И если совсем недавно полученное образование позволяло достаточно комфортно чувствовать себя в окружающем мире относительно долгое время, то в настоящий момент ситуация кардинально изменилась. Мир развивается настолько динамично и непредсказуемо, что процесс получения знаний и их устаревания происходит практически одновременно.

В таких условиях работа педагога усложняется многократно, и единственный выход из этой ситуации – постоянно заниматься самообразованием, чтобы ориентироваться в широком спектре современных технологий, идей и изменений, идти в ногу со временем. Сегодня учитель должен быть не только всесторонне развитой личностью с богатым внутренним миром, но и профессионалом, который постоянно стремится к самосовершенствованию.

Педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Промышленная робототехника» ЦДОД «Лахта-полис» Андрей Олегович Усов прошёл обучение в компании «KUKA Russia» по программе «Программирование робота 1». Он многому научился и считает, что должен поделиться полученными знаниями и опытом со своими коллегами.

Участие в мастер-классе поможет педагогам освоить новую программу программирования робота.
Форма для регистрации участников мастер-класса:
https://forms.gle/ZSdgbWCC4xK9xf396