Образовательная программа «Информатика. Юниоры» центра «Сириус»

Образовательная программа «Информатика. Юниоры» центра «Сириус»

Открыт приём заявок на июньскую образовательную программу «Информатика. Юниоры» центра «Сириус». К участию приглашаются школьники 6–8-х классов из всех регионов России, желающие принять участие в отборе на образовательную программу.

Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня и организацию систематической работы с талантливыми школьниками, выявленными на олимпиадах по информатике или прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы.

Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 28 февраля 2021 года.
Конкурсный отбор проходит через участие в дистанционном учебно-отборочном курсе и по оценке академических достижений.
К участию в конкурсном отборе по итогам оценки академических достижений приглашаются:
• победители и призеры Московской олимпиады школьников по информатике 2021 года в варианте 7-8 классов;
• участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021 года, набравшие не менее 460 баллов.

Остальным необходимо пройти дистанционный курс и тестирование. Обучение стартует 7 февраля. Курс представляет собой решение задач по программированию на языке Python 3.Специальных знаний для прохождения курса не требуется: курс подойдёт в том числе и тем, кто пока не умеет программировать – задания помогут научиться делать это с нуля.

Дистанционный короткий тур состоится 12-14 апреля. Заключительный отборочный тур пройдёт 24 апреля 2021 года.
Итоговый список участников программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 27 апреля 2021 года.
Смена пройдет с 5 по 28 июня в Сочи. Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по информатике, программированию, алгоритмам и структурам данных, олимпиадные туры, лекции и семинары ведущих педагогов. Также для участников подготовлены общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Подробная информация об условиях участия и форма заявки на сайте
ОЦ «СИРИУС» https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena847/4057