Встреча с помощником директора по связям с общественностью ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова» МЧС России

09.02.2021

Сегодня состоялась встреча с помощником директора по связям с общественностью ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова» МЧС России Фёдором Александровичем Шевелиным.

Встреча была организована не случайно. В следующем году в нашей школе планируется создание профильных классов для старшеклассников. Для того чтобы дети могли более осознанно выбрать свою будущую профессию, наша школа обратилась за помощью к клинике МЧС России.

В рамках встречи участники обсудили возможность проведения профориентационных мероприятий для старшеклассников, которые хотят связать свой профессиональный путь с медициной, а также проведение консультаций с действующими специалистами центра, в рамках подготовки наших учеников к конкурсам и олимпиадам НТИ. Также для большего погружения школьников в профессию на базе центра было запланировано проведение занятий и экскурсий.

Участники встречи обсудили возможность заключения соглашения между ИТШ № 777 и ФГБУ "Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова" МЧС России.

Встреча позволила наметить пути плодотворного сотрудничества, научного, учебно-методического и консультационного взаимодействия.