Открытый урок изобразительного искусства

Открытый урок изобразительного искусства

8 февраля в рамках декады методического синдиката искусствоведческих наук и прикладного творчества открытый урок изобразительного искусства провела Кононенко Алла Юрьевна, учитель высшей квалификационной категории.

На уроке обучающиеся повторили архитектурные особенности замков и крепостей. Творческая работа на повторение терминологии позволила ученикам выйти на новую тему урока.

Размышляя о защитниках, ученики сравнивали рыцарские и богатырские доспехи, анализировали, что общего между военным обмундированием рыцарей и богатырей, какие инженерные решения отличали доспехи друг от друга и делали их наиболее эффективными.
В конце урока шестиклассники представили свои зарисовки доспехов и прокомментировали свой выбор. Интеграция изобразительного искусства с музыкой, историей, русским языком позволила сделать урок ярким и образным.