«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Сергей Игоревич Богданов

10.02.2021

«Диалоги без галстуков. Путь к успеху». В гостях Сергей Игоревич Богданов

В среду традиционно в нашей школе проходят встречи с интересными людьми – проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

10 февраля 2021 года в формате онлайн о своём пути к успеху обучающимся Инженерно-технологической школы рассказал Сергей Игоревич Богданов – советский и российский лингвист, доктор филологических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, ректор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

Диалог с Сергеем Игоревичем начался с увлекательного рассказа о том, что любовь к профессии для него имеет сакральный смысл и лежит в основе слова «ФИЛО» (от греч. Philéo) и означает «ЛЮБИТЬ».

Обучающиеся ИТШ задали гостю самые актуальные и животрепещущие вопросы. Как изменяется наш родной язык? Влияют ли на него новые технологии? Есть ли в современном мире языковые изменения, которые люди ещё не успели заметить? Какими качествами нужно обладать, чтобы изменить жизнь сотен, тысяч, миллионов людей в положительную сторону?

Наш гость рассказал о самых интересных проектах в университете им. А. И. Герцена. Например, проект под названием «МегаГерц», который реализуется в формате онлайн, предлагает студентам заниматься в клубе по интересам. Этот проект и сейчас продолжает доказывать свою эффективность.

Завершилась встреча вдохновляющими напутственными словами молодому поколению: «У вас в школе очень уютно и прекрасно. Цените это сокровище и помните, что от вас, учеников, зависит жизнь школы».

Разговор с Сергеем Игоревичем оказался очень познавательным. По традиции гостю был вручен памятный подарок – символ нашей школы, сделанный в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».