В Инженерно-технологической школе № 777 отметили приближающийся Новый год по китайскому лунному календарю

10.02.2021

В Инженерно-технологической школе № 777 отметили приближающийся Новый год по китайскому лунному календарю

Сегодня в Инженерно-технологической школе № 777 отмечали приближающийся Новый год по китайскому лунному календарю. Китайский Новый год с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в странах Восточной Азии, праздником весны и семьи, когда за одним столом встречаются все родственники и близкие люди!

В Китае существует легенда о страшном звере «Гонянь», который не позволял прийти весне и приносил людям много бед и несчастий. Но китайцы придумали использовать шум, чтобы прогнать зверя. Поэтому сегодняшний радиоэфир в ИТШ начался с громкого приветствия на китайском языке «Нихау» и несмолкаемых аплодисментов, которые заменили традиционные новогодние звуки хлопушек и салютов. Кроме того, обучающихся начальной школы посетили гости из Страны восходящего солнца. Они подарили ребятам интерактивный танец и пожелали успехов во всех сферах жизни.

В течение дня были определены классы, проявившие максимум активности и интереса к сегодняшнему торжеству. Это 3.2, 4.2, 2.2, 2.7 классы, а также 5.1, 6.2, 5.2, 6.5 классы. Они не только продемонстрировали знания о культуре Китая, но и творчески подошли к событию. Кто-то показал интересные миниатюры на тему Китайского Нового года, кто-то подарил гостям класса мандарины – символ богатства и щедрости в Китае, а кто-то представил творческие элементы на костюмах.

Китайский Новый год – это прекрасное время, чтобы ещё раз подарить друг другу хорошее настроение и загадать самое заветное желание. С Новым годом, друзья!

Фотогалерея