Девятиклассники сдали устный экзамен по русскому языку

10.02.2021

Девятиклассники сдали устный экзамен по русскому языку

10 февраля все девятиклассники ГБОУ «ИТШ № 777» сдавали устный экзамен по русскому языку в форме итогового собеседования.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативных компетенций: умения создавать монологическое высказывание на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст и пересказывать его с привлечением дополнительной информации.
Экзаменаторы-собеседники, учителя английского языка, проводили устный экзамен, а учителя русского языка и литературы были экспертами и оценивали ответы девятиклассников по специальным критериям. Также все ответы фиксировались в режиме аудиозаписи.

Итоговое собеседование является составной частью выпускного экзамена в основной школе. Наши девятиклассники уверенно пересказывали текст о П.П. Бажове, представляли монологи, описывая фотографию с лётчиком, повествуя о школьном спортивном соревновании или рассуждая о том, как воспитать в себе силу воли, отвечали на заданные вопросы.
Результаты итогового собеседования можно будет узнать через несколько дней.
Мы верим в успех наших девятиклассников и желаем всем качественно подготовиться к письменным выпускным экзаменам по русскому языку и математике.

Фотогалерея