Всероссийский практико-ориентированный вебинар «Организация и реализация проектной деятельности технической направленности у обучающихся основной школы»

10.02.2021

Всероссийский практико-ориентированный вебинар «Организация и реализация проектной деятельности технической направленности у обучающихся основной школы»

10 февраля 2021 года в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации на базе ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга прошёл Всероссийский практико-ориентированный вебинар «Организация и реализация проектной деятельности технической направленности у обучающихся основной школы».

В ходе вебинара были представлены современные практики по созданию школьниками индивидуальных образовательных проектов. Проектно-исследовательская деятельность в соответствии с методологическим подходом к организации содержания урока становится основанием для установления тесных связей между учебной и внеучебной деятельностью, основным и дополнительным образованием. 
Региональные участники презентовали теоретические и практические основы проектирования: основные понятия, типы проектов, концептуальные методы, структуру, алгоритм построения проектов, требования к оформлению проектной документации, правила проведения презентаций и их защиты. 
В мероприятии приняли участие более 90 педагогов школ Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Новосибирска, Ульяновска, Уфы, Липецка, Томска, Ленинградской, Калининградской и Кемеровской областей.

Фотогалерея