Специалисты ППМС-центра провели мастер-классы

Специалисты ППМС-центра провели мастер-классы

В рамках программы «Формула успеха» сегодня специалисты ППМС-центра провели мастер-классы, направленные на ослабление тревожности и стресса, которые сегодня испытали отдельные девятиклассники после итогового собеседования по русскому языку.

Экзамен – это серьёзное испытание даже для подготовленного ученика.

Группы ребят получали антистрессовую психологическую помощь в трех тематических зонах:
1. «Охота на восприятие» (обучение техникам быстрого снятия эмоционального и физического напряжения);
2. «Мотивирующий ролик» (беседа об индивидуальных особенностях переживания стресса);
3. «Релакс» (установление связи между положением тела и уровнем стресса, дыхательная гимнастика).
Занятия позволили ребятам в непринужденной обстановке раскрепоститься и найти свою зону комфорта для восстановления своих физических и эмоциональных ресурсов.