Подготовительный хакатон Олимпиады КД НТИ по профилю «Технологии дополненной реальности» успешно пройден!

11.02.2021

Команда «PYC», в составе которой ученики 8.3 класса ИТШ № 777 Лунёв Даниил, Пуртов Михаил и Василенко Илья, стала победителем в тренировочном хакатоне по профилю «Технологии дополненной реальности», который состоялся 9 февраля в ГБНОУ «Академия цифровых технологий» в рамках подготовки к финалу Олимпиады НТИ.

Цель проведения такого рода мероприятий – погружение участников в атмосферу финальных испытаний, где команда в течение определённого промежутка времени должна решить задачу, результатом которой является готовый продукт.

Ребята успешно и в сжатые сроки полностью выполнили задание хакатона с дополненной реальностью, а также доработали его, добавив взаимодействие с web-интерфейсом. Стоит отметить, что это не входило в задачу хакатона, но будет в задании финала соревнований.
Ребята, успехов вам в подготовке, вся школа болеет за вас!