Рейд в школьное кафе

Рейд в школьное кафе

11 февраля 2021 года комиссия по здоровьесбережению в составе представителей родительской общественности и администрации школы проверила качество организации горячего питания школьников.

В ходе проверки были осмотрены санитарные зоны, зоны приёма пищи, зона раздачи и проверено наличие и состояние оборудования по дезинфекции воздуха.
Представители комиссии отметили, что зоны для мытья рук чистые, в наличии находятся мыло и бумажные полотенца, сушилки исправны, оборудование по дезинфекции воздуха находится в рабочем состоянии.
Ученики организованно заходят в школьное кафе в сопровождении учителя в соответствии с установленным графиком.
После приема пищи столы и стулья обрабатываются дезинфицирующими средствами, проводится влажная уборка пола.
На завтрак детям были предложены блюда в соответствии с утвержденным меню. Проведена проверка термических показателей горячих блюд.  Родители отметили, что температура блюд соответствует технологической карте, вкусовые качества оценены на хорошо.
Замечаний по организации питания выявлено не было, пожелания родителей отражены в акте по итогам проверки.