Открытые уроки по русскому языку в 4 и 5 классах

Открытые уроки по русскому языку в 4 и 5 классах

В рамках организации преемственности между начальной и основной школой в течение недели прошли открытые уроки по русскому языку в 4 и 5 классах.

Учителя начальных классов Хасан Эвелина Хасановна и Андрианова Анастасия Сергеевна провели в 4-х классах уроки по правописанию падежных окончаний существительных 3 склонения. Во время занятий четвероклассники рассуждали и аргументировали свое мнение, давали полные ответы на вопросы учителей, составляли алгоритмы действий и работали по ним.

В 5.4 и 5.1 классах уроки по теме «Имя числительное» проводили Шерстова Елена Владимировна и Сконникова Дарья Сергеевна. Пятиклассники уверенно справлялись с предлагаемым объемом заданий на пополнение и приобретение новых знаний, на формирование навыков коммуникации, сотрудничества, самоорганизации и рефлексии.
Учителя старших классов и начальной школы увидели специфику работы друг друга, проанализировали особенности организации урока в условиях реализации ФГОС с учетом возрастных особенностей школьников.