XXV международная научно-практическая конференция «Служба практической психологии в системе образования: тенденции и перспективы»

12.02.2021

Педагог-психолог ИТШ № 777 Каменских Елена Николаевна приняла участие в Международной научно-практической конференции, посвященной службе практической психологии в системе образования.

В рамках работы секции «Психологическое обеспечение здоровья учащихся и профессионального здоровья педагогов» Елена Николаевна представила доклад на тему «Здоровьесбережение как приоритетное направление деятельности ППМС-центра в условиях обучения с применением дистанционных образовательных технологий».

Елена Николаевна рассказала про реализацию проектов в рамках «Салюс-центра», отметила, что новые условия и требования в период обучения с помощью дистанционных технологий не стали препятствием в работе специалистов ППМС-центра школы ИТШ № 777, а напротив использование информационных технологий и электронных ресурсов позволило найти новые актуальные и эффективные формы работы.

Поделилась опытом работы непрерывного онлайн-сопровождения всех участников образовательного процесса, в ходе которого выстроилась система интерактивного взаимодействия для быстрого компетентного реагирования на кризисные ситуации и их предупреждение в образовательном пространстве.