В 9.2 классе прошёл открытый урок черчения

В 9.2 классе прошёл открытый урок черчения

12 февраля в 9.2 классе прошёл открытый урок черчения по теме «Прямоугольное проецирование на три взаимно перпендикулярные плоскости проекции», который провел Пальчинский Пётр Эдуардович.

Учитель для проведения урока выбрал формат работы экспериментального конструкторского бюро. Класс был поделен на 3 команды, в каждой группе был выбран главный инженер. После изучения новой темы каждая группа выполняла сначала тренировочные задания, а затем девятиклассники проектировали деталь по заказу, поступившему через видеозвонок от педагога дополнительного образования Усова Андрея Олеговича.
Подобные уроки имеют профориентационную направленность и способствуют развитию инженерного мышления школьников.