Профилактическая акция " Интернет без бед"

12.02.2021

Профилактическая акция " Интернет без бед"

Интернет – уникальная реальность нашего времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезного материала для учёбы.

Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам.

Уроки, в рамках профилактической акции «Интернет без бед», посвящённые проблемам кибербезопасности, провела для учеников начальной школы педагог-психолог Юлия Викторовна Соболева.

Юлия Викторовна в доступной форме рассказала школьникам об угрозах, поджидающих их на просторах Всемирной паутины, в частности о новых видах кибермошенничества. Учащиеся узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие тролли и как правильно на них реагировать. Для некоторых ребят стало сюрпризом, что за интернет-хулиганство может наступить реальная ответственность.

Юлия Викторовна объяснила ребятам, что обезопасить себя от большинства киберугроз не так уж и трудно. Достаточно серьёзно отнестись к проблеме безопасности в виртуальной среде и следовать несложным правилам для защиты персональных данных, своих компьютеров и гаджетов.
Особый акцент был сделан на необходимости соблюдения морально-этических норм в онлайн-общении и методах противодействия троллингу.

Фотогалерея