Участие финалистов Олимпиады КД НТИ от ИТШ в серии подготовительных мероприятий продолжается

12.02.2021

11 февраля команды побывали на мастер-классах, организованных одной из площадок подготовки, – ГБНОУ «Академия цифровых технологий».

Команды по профилю «Нейротехнологии и когнитивные науки» в составе учащихся 8.3 класса: Марфенко Егора, Калининой Яны, Бондарева Дария и профилю «Цифровые технологии в архитектуре» в составе учащихся 8.1 класса: Корнева Дмитрия и Юшманова Антона – побывали на мастер-классах, организованных одной из площадок подготовки, – ГБНОУ «Академия цифровых технологий».

На мастер-классе по профилю «Нейротехнологии» команда работала над созданием варианта человеко-машинного интерфейса для сбора и обработки биосигналов. Для выполнения этой задачи участники должны обладать знаниями электроники, программирования, физиологии.
Мастер-класс профиля «Цифровые технологии в архитектуре» позволил ребятам отточить навык разработки декстопных приложений, ориентированных на перенос процессов с исполнителя-человека на исполнителя-компьютер.

Работа по подготовке к финалу продолжается, и мы желаем ребятам упорства и терпения на пути к финалу!