14 февраля – День всех влюблённых

12.02.2021

14 февраля – День всех влюблённых

Валентинов день. Несмотря на то, что этот праздник является европейским, у нас в стране его очень любят и отмечают с большим удовольствием.

Он по праву считается милым, забавным и весёлым. И в этот день можно сделать приятный сюрприз каждому человеку, подарив ему красивую валентинку или просто сказав добрые слова.

Утро в Инженерно-технологической школе № 777 началось с тематического радиоэфира, который подготовили старшеклассники. Они рассказали историю Дня святого Валентина, а также отметили важность аналогичного российского праздника – Дня любви, семьи и верности, который отмечается 8 июля.

В эфире прозвучали романтические музыкальные композиции. Ребята из начальной школы танцевали и веселились вместе со своими наставниками – представителями волонтёрского центра «Лига добра ИТШ». Подарком стал зажигательный танец с сердечками.

По традиции в этот день принято делать почтовые ящики для валентинок. И в нашей школе ребята не забыли об этом. Каждый желающий мог передать валентинку, положив её в волшебную коробочку под названием «Почта Купидона» (кстати, каждая валентинка будет доставлена адресату в понедельник). А обучающихся 8-9-х классов ждал сюрприз. Для них была организована интерактивная игра «Любовь с первого взгляда», где ребята искали себе недостающие части сердечка и таким образом создавали пары. Все отнеслись с юмором к этой игре и остались довольны. Мероприятие прошло на одном дыхании, и игровая программа закончилась на весёлой ноте.

Подводя итоги сегодняшнего праздничного дня, старшеклассники сказали важные слова: «Безусловно, отношение к этому дню у всех разное. Однако мы считаем, что День святого Валентина – праздник, который в первую очередь даёт возможность радовать других и радоваться самим, а не отражает разные исторические этапы. Любовь – это внутренний свет, которым хочется делиться».

С праздником, дорогие друзья!?

Фотогалерея