Открытый урок в слесарной мастерской по теме «Рабочее место для ручной обработки металлов»

15.02.2021

15 февраля открытый урок в слесарной мастерской по теме «Рабочее место для ручной обработки металлов» провел Якубовский Александр Владимирович, учитель технологии ГБОУ «ИТШ № 777».

В течение урока ученики научились отличать и определять назначение инструментов для ручной обработки металлов, познакомились со слесарным верстаком для ручной обработки металлов, его назначением и устройством, сформулировали отличия от столярного верстака. Результатом урока  стала спроектированная пятиклассниками технологическая карта по изготовлению коробочки из жести.
Учебные задания, предлагаемые учителем на уроке, направлены на развитие инженерного мышления школьников.