Городской конкурс «Огнеборцы»

Городской конкурс «Огнеборцы»

С 1–15 марта проводится регистрация участников на городской конкурс «Огнеборцы», посвящённый Дню пожарной охраны России.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 1-11-х классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей города Санкт-Петербурга.
Участники Конкурса подразделяются на 3 группы:
· 1 – 4 класс
· 5 – 8 класс
· 9 – 11 класс
Форма участия в Конкурсе – заочная.
Номинации Конкурса:
- «Художественно-изобразительное творчество» (рисунок, видеоролик, плакат, стенгазета, противопожарный уголок, книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания и т. п.);
- «Декоративно-прикладное творчество» (сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитьё, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка);
- «Технические виды творчества» (моделирование, конструирование, макеты, технические приборы).
Тематика работ, представляемых на конкурс:
· Предупреждение пожаров и шалости детей с огнём.
· Действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям.
· Работа, учёба и быт профессиональных пожарных и спасателей.
· Пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары.
· Современная противопожарная и спасательная техника.
· Нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров.
· Деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления борьбы с пожарами, спасания людей (детей) и материальных ценностей.

Положение о конкурсе прилагается
Адрес электронной почты для обратной связи: kapsomun777@gmail.com

Регистрацию на конкурс можно пройти по ссылке: https://forms.gle/iUJjtveg4kVfBdVj7