Первый тур Конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга завершён

16.02.2021

Первый тур Конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга завершён

10, 11 и 16 февраля в Инженерно-технологической школе № 777 состоялось второе конкурсное испытание 1 тура Конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в номинации «Дебют» – открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной образовательной общеразвивающей программой.

Конкурс проводится с целью повышения авторитета и статуса педагогических профессий, популяризации перспективного педагогического опыта, выявления и поддержки талантливых, творчески работающих педагогов, обеспечивающих учебно-воспитательный процесс в образовательных организациях Санкт-Петербурга.

Девятнадцать молодых педагогов, участников конкурса, в презентациях своих проектов увлечённо рассказали об инновациях, которые они используют в воспитательно-образовательном процессе и показали интересные открытые занятия разной типовой направленности, которые вызвали у школьников неподдельный интерес.

В Конкурсе педагогических достижений Санкт-Петербурга в 2020/21 учебном году в номинации «Дебют» принимает участие педагог дополнительного образования, руководитель объединений «Мир в объективе», «Фотокульт» и «Фильммейкер» ЦДОД «Лахта-полис» Илья Владимирович Михеев. В презентации «Моя образовательная инициатива» в Аничковом дворце он представил жюри проект создания и реализации медиахолдинга ИТШ.
В своём выступлении педагог говорил о важности сохранения нравственных ценностей и воспитательной роли фотоискусства, а также об использовании возможностей современных медиатехнологий в обучении детей и о планах развития медиахолдинга.

16 февраля в рамках конкурса Илья Владимирович провёл открытое занятие по теме «НЕклассический натюрморт в технике Flatlay», где познакомил учащихся с алгоритмом работы в новой технике.
Следующее конкурсное испытание 2 тура – публичное выступление (обращение к педагогической общественности на тему «Актуальные вопросы развития дополнительного образования») пройдёт 24 февраля в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных.
Пожелаем дебютантам успехов. И пусть удача сопутствует им на пути к победе!?✨

Фотогалерея