Приглашаем школьников на открытое занятие «Введение в программирование микроконтроллеров Arduino»

18.02.2021

Приглашаем школьников на открытое занятие «Введение в программирование микроконтроллеров Arduino»

19 февраля педагог дополнительного образования Чайка К.В. проведёт открытое занятие для обучающихся 8–9-х классов ИТШ № 777 по теме «Введение в программирование микроконтроллеров Arduino».  

Педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис», аспирант СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Константин Владимирович Чайка в рамках реализации проекта «Карта цифрового будущего: IT-инсайт» для обучающихся 8–9-х классов проведёт третье открытое занятие по теме «Введение в программирование микроконтроллеров Arduino».

Многим, наверно, кажется, что для того чтобы сделать первые шаги в области электротехники и электроники, требуется огромный багаж знаний, который можно получить только спустя годы обучения в университете. На самом деле это не совсем так. Для того чтобы начать пробовать свои силы и увидеть результат, достаточно начать с малого и постепенно пополнять копилку своих знаний и навыков. Данное занятие позволит обучающимся получить минимальный набор знаний, с которыми можно будет в команде приступить к выполнению своего проекта. В дальнейшем учащимся предстоит самостоятельно создать программу для микроконтроллера Arduino.

На открытом занятии Константин Владимирович сформулирует у учеников представление о том, каким образом осуществляется связь между электрическими сигналами и программой, управляющей микроконтроллером.

Предлагаем школьникам продолжить изучение этой темы.

Ссылка на форму регистрации: https://forms.gle/dGtYcjSH3kxZAyes7