Открытые уроки математики в 4-х и 5-х классах

18.02.2021

Открытые уроки математики в 4-х и 5-х классах

7 и 18 февраля в рамках преемственности между начальной и основной школой в ГБОУ «ИТШ № 777» прошли открытые уроки математики в 4-х и 5-х классах.

Андрианова Анастасия Сергеевна в 4.2 классе провела урок по теме «Решение задач на движение вдогонку». Ученики, решая задачи в рабочем листе, вывели формулу нахождения расстояния при одновременном движении вдогонку.

Хасан Эвелина Хасановна в 4.1 классе провела урок по теме «Движение в противоположных направлениях». Четвероклассники под руководством учителя вывели формулу нахождения скорости удаления, изучили, как меняется расстояние при движении в противоположных направлениях, а также составляли задачи по предложенной схеме и решали их, находя последовательно каждый элемент изученной формулы.

Бережная Наталья Анатольевна в 5.4 классе провела урок по теме «Арифметические действия с обыкновенными дробями». Пятиклассники повторили алгоритмы разных вычислительных действий с дробями через работу с интеллект-картой, а также через выполнение разных заданий в рабочем листе.

Фархутдинова Лилия Сергеевна в 5.2 классе провела открытый урок по теме «Решение задач на применение правил умножения и деления дробей». Ученики повторили требования к оформлению задач, а также, готовясь к контрольной работе, выполнили разные задания на умножение и деление дробей.

Проведённые уроки в рамках организации преемственности позволили учителям-предметникам обсудить единые подходы в начальной и основной школе в объяснении решения отдельных видов заданий, оформлении записей и оценивании результатов.

Фотогалерея