Ученики школы побывали в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу

18.02.2021

Ученики ИТШ № 777 побывали в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Для них была организована экскурсия и занятие, которые провел заместитель начальника петербургского МЧС (по антитеррористической деятельности и оперативному планированию) Алексей Шупенько.

Во время мероприятия Алексей Маркович рассказал, как осуществляется оперативное управление и координация действиями сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при угрозе и возникновении ЧС, а также ответил на интересующие школьников вопросы.

Кроме этого, в рамках экскурсии ребята смогли увидеть весь наш город в режиме реального времени, благодаря мониторам, установленным в диспетчерской дежурного, а также понаблюдать за сбором оперативной информации, прогнозированием возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий в результате неблагоприятных явлений.