Урок мужества «Чтобы помнили»

Урок мужества «Чтобы помнили»

Официальная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины, отмечается ежегодно 15 февраля.

18 февраля 2021 года для обучающихся 6-7 классов состоялся урок мужества "Чтобы помнили", посвященный памяти морских пехотинцев.
Организатором мероприятия выступил Совет региональной общественной организации морских пехотинцев г. Санкт-Петербурга во главе с Председателем Совета генерал-майором морской пехоты Александром Николаевичем Борзенко.

Ветераны морской пехоты, участники боевых действий рассказали обучающимся об опыте военной службы, показали тематические видеосюжеты о войнах, оставивших неизгладимый след в истории России, а также исполнили творческие музыкальные композиции. Минутой молчания ребята почтили память тех, кто встал на защиту конституционного строя нашей страны и ценой своей жизни вписал не одну яркую страницу в славную историю России.